Эпоксидный компаунд Этал-1471 для ручного и вакуумного формованиястеклопластиков

Эпоксидный компаунд Этал-1471 с длительной жизнеспособностью для ручного и вакуумного формования стеклопластиков

Представляет собой низковязкий двухупаковочный компаунд с высокой жизнеспособностью. Не содержит растворителей. Отверждается при комнатной температуре.
Используется для производства стеклопластиковых и углепластиковых изделий, получаемых пропиткой, намоткой, и применяемых в контакте с холодной и горячей водой щелочами любых концентраций, растворами солей, кислот (кроме окислителей). Может использоваться для склеивания полярных материалов.


Технологические преимущества эпоксидного компаунда Этал-1471 перед аналогами - время жизни

Низкая вязкость обеспечивает отличную смачиваемость стекловолокна при производстве стеклокомпозитов.
Жизнеспособность не менее 1,5 часов позволяет комфортно выкладывать крупногабаритные детали и многослойные конструкции в ручную методом "мокрый по мокрому". Состав не один десяток лет успешно применяется в судостроении при постройке маломерных судов и лодок.
Режим отверждения - 24 часа, при 20-25°С - очень короткий для компаундов с высокой жизнеспособностью. Реализации максимальной прочности и теплостойкости стеклопластики достигается при термообработка изделий.
Эпоксидный компаунд позволяет изготовить детали со сравнительно высокой теплостойкостью - после дополнительной термообработки стеклопластик может эксплуатироваться при температуре до 140°С.